Новый год - новые правила в России

30 декабря 2015 г. Право и закон

Новый год - новые правила в России

33
33
Как будем жить в 2016 году.

Изменения коснутся разных сфер. Так, с 1 января 2016 года Россия приостанавливает действие зоны свободной торговли с Украиной и запрещает ввоз продукции из Турции.

Законопроект был подписан после того, как вооруженные силы Турции вероломно сбили российский самолет Су-24, выполнявший боевое задание в Сирии. Под запрет на ввоз в Россию попадут турецкие помидоры, виноград, абрикосы, персики, нектарины, апельсины и мандарины.

Также с 1 января будет запрещено нанимать на работу в РФ граждан Турции. Туроператорам настойчиво порекомендовали прекратить продажу путевок в Турцию. Граждане Турции будут обязаны получать визу, чтобы попасть на территорию нашей страны.

 

Малый бизнес без проверок

С 1 января 2016 года упростятся условия работы малого бизнеса в РФ. Речь идет о введении трехлетнего моратория на проверки юридических лиц и частных предпринимателей. Надзорные ведомства в течение этого времени не смогут требовать от предпринимателей информацию или документы, которые уже ранее были им предоставлены. Срок действия моратория продлится с 1 января 2016 года до 31 декабря 2018 года.

 

Скидка на штрафы за нарушения ПДД 

С 1 января 2016 года вступают в силу поправки в кодекс об административных правонарушениях, согласно которым, водители, нарушившие правила дорожного движения, могут оплатить только половину штрафа, если погасят задолженность в течение 20 дней после получения протокола о правонарушении. Однако не все штрафы войдут в категорию «льготных». 

 

Увеличение акцизов на табак, алкоголь, бензин и лошадиные силы

С нового года вырастут акцизы на бензин и дизельное топливо. Акциз для бензина экологического класса «Евро-5» увеличится на 2000 рублей - до 7530 рублей за тонну, а «Евро-4» (его оборот сейчас разрешен только до 1 июля 2016 года) - на 3200 рублей, то есть то 10500 рублей за тонну. Кроме того, повысятся акцизы на сигареты - до 1250 рублей за 1000 штук плюс 12% от суммы расчетной стоимости, на сигары - до 141 рубля за единицу.

Вырастут и акцизы для автолюбителей. Владельцам автомобилей с мощностью выше 90 лошадиных сил придется платить 41 рубль за 1 лошадиную силу, владельцы машин с меньшим показателем обойдутся без повышения.  

 

Право на забвение в сети

С 1 января 2016 года любой пользователь интернета сможет потребовать от оператора поисковых сервисов удалить в течение 10 дней всю информацию о своей персоне, если такая информация является неактуальной, недостоверной или нарушающей действующее законодательство.

 

  rosinform.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (10:56)
погода
4.5 Co
переменная облачность
Подробнее

Работа

требуется - Врач-акушер-гинеколог Образование: Высшее Квалификация: Инициативность Высоко квалифицированный специалист Дисциплинированность Ответственность...
требуется - Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования Образование: Среднее профессиональное . ...
требуется - Механик службы технического контроля Образование: Не указано Квалификация: Мы предлагаем: ...
vacancyImg690992
требуется - ГОРНИЧНАЯ Ативность и дoбрoжeлательность.. Убoрка и пoддержaние чиcтoты в нoмeрax...

Каталоги магазинов города

Новости