Мошенники активизировались

24 апреля 2018 г. Право и закон

Мошенники активизировались

11
11
На неделе отмечена активность мошенников. На их уловки снова попались междуреченцы. Схемы обмана те же самые.

 

В социальной сети «Контакт» 31-летняя потерпевшая зашла в группу под названием «Оптом и в розницу». Продавец предлагала товар по низким ценам. Так, пара кроссовок на сайте стоила по оптовой цене 270 рублей. Собрав из числа своих знакомых желающих приобрести обувь, она перевела деньги в сумме около 5 тысяч рублей за 18 пар кроссовок. Но после оплаты товара, была внесена в «черный список».

Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию. Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших мошеннические действия.

Полицейские советуют горожанам совершать покупки только через проверенные сайты в Интернете.

 

Другая потерпевшая 28-летняя междуреченка получила сообщение о том, что на одном из сайтов находится заказанный ею товар с предоплатой 9800 рублей. Так как никакого заказа она не делала, она позвонила абоненту и сообщила об этом. Чтоб отменить снятие денег за предоплату товара, ее попросили перезвонить в банк на указанный номер. Незнакомец, представившийся сотрудником службы безопасности банка, подробно расспросил ее о имеющихся картах и сумме денег, находящихся на них. Потерпевшая дала им всю информацию, после чего получила СМС о списании с карты 98 тысяч рублей.

Установлено, что деньги были переведены в Московскую область.

Полицейские предупреждают горожан, ни под каким предлогом не передавать личную информацию по банковским картам неизвестным лицам.

 

Также на неделе жертвой мошенников стал пенсионер, 1936 г. р. Ему поступил звонок якобы от главврача Кемеровской больницы, где он на самом деле проходил обследование. Ему сообщили, что у него обнаружено тяжелое заболевание, требующее незамедлительного лечения, а именно прием дорогостоящих препаратов. При условии, что больной перечислит им деньги, они сами закажут лекарство. Потерпевший, опасаясь за свое здоровье, перечислил 143 тысячи рублей на счет указанной им карты. Но позже, перезвонив в больницу, узнал, что вся эта история вымысел. Он понял, что его обманули и обратился в полицию. Установлено, что деньги перечислены в Челябинскую область.

Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление лиц, обманувших пенсионера.

Полицейские просят горожан не доверять неизвестным лицам и ни под каким предлогом не переводить им свои денежные средства.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (02:42)
погода
-6.2 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ ОБОРУДОВАНИЯ Квалификация: всему научим!!! . ремонт оборудования ....
требуется - Электрогазосварщик Образование: Среднее . Изготовление, монтаж, ремонт металлоконструкций;  сварка...
требуется - менеджер по сбыту продукции Образование: Не указано . ...
требуется - слесарь - сантехник Образование: Не указано . Выполнять хоз. работы, уборка...

Каталоги магазинов города

Новости