Кражи, грабежи, угоны, наезды…

5 марта 2018 г. Происшествия

Кражи, грабежи, угоны, наезды…

19
15
Прошедшая неделя в сводках полиции Междуреченска.

 

За прошедшую неделю с 26 февраля по 4 марта дежурная часть Отдела МВД по г. Междуреченск зарегистрировала 294 сигнала. Из них с признаками преступления 64, раскрыто 50. По видам зарегистрировано 12 краж, 12 телесных повреждений, 1 грабеж, 1 угон автотранспорта, 7 сигналов с признаками мошенничества. На проспекте Коммунистический к административной ответственности привлечены 7 граждан: за распитие алкогольной продукции, за курение в неположенном месте, 1 гражданин за проживание без паспорта.

 

Междуреченка стала жертвой мошенников в сети Интернет.

В полицию обратилась потерпевшая с заявлением о том, что неизвестное лицо обманным путем похитило с ее банковской карты денежные средства в сумме 80400 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося, полицейским стало известно, что потерпевшей на сайте «Одноклассники» пришло сообщение со страницы ее знакомого. Он сообщил, что его телефон сломался, а ему срочно нужно получить пароли. В ходе переписки он попросил воспользоваться ее сотовым телефоном для передачи ему паролей, которые придут на ее телефон. Полученные пароли она  передала собеседнику. Когда страница заблокировалась, она позвонила своему знакомому, чтобы узнать, разрешилась ли проблема. Но он ответил, что никакой переписки с ней не вел. Проверив баланс карты, она обнаружила отсутствие денег в сумме 80400 рублей.

Было установлено, в тот момент, когда потерпевшая сообщила злоумышленнику информацию, поступившую на ее телефон, произошло подключение к ее мобильному банку и списание всех денежных средств. Деньги были переведены на киви-кошелек неизвестного пользователя. Направлены запросы на установление IP-адреса. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств.

 

Междуреченец ответит перед судом за совершение квартирной кражи.

Женщина сообщила в полицию о том, что, вернувшись из гостей домой, обнаружила открытую входную дверь и отсутствие имущества. Ущерб оценила в  7 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося, полицейским стало известно, что потерпевшая находилась в гостях, где распивала спиртное. Когда она опьянела и заснула, один из присутствующих похитил из кармана ключи от ее квартиры и используя их, проник в квартиру потерпевшей, откуда похитил DVD-проигрыватель и ноутбук.

Часть имущества он сразу сдал в комиссионный магазин, а ноутбук спрятал в ближайшем супермаркете в ячейке для хранения, намереваясь оставить его себе для личного пользования.

Уголовное дело за совершение кражи с проникновением в жилище направлено следователем на рассмотрение в суд. До 6 лет лишения свободы грозит подозреваемому. Ноутбук изъят полицейскими из ячейки в магазине и возвращен потерпевшей.

 

В Междуреченске перед судом предстанет злоумышленница, обворовавшая квартиру коллеги по работе.

В полицию поступило заявление от потерпевшей, о том, что неизвестное лицо похитило из ее квартиры деньги и золотые украшения. Ущерб оценивает в 150 тысяч рублей. Причем следов проникновения в квартиру не было.

В ходе следствия полицейские установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась междуреченка, работающая с потерпевшей в одной парикмахерской. Она пояснила, что пока напарница стригла клиентов, она в бытовой комнате парикмахерской трижды вытаскивала из ее сумки ключи от квартиры и под разными предлогами отлучалась с работы. В это время проникала в квартиру и  похищала деньги и золотые украшения (цепочки, серьги, браслет). После этого ключи возвращала обратно в сумку. Подозреваемая пояснила, что деньги ей необходимы были на погашение задолженности по кредитам. Золотые изделия сдала в ломбард городов Междуреченска и Новокузнецка, выручив за них около 40 тысяч рублей. Часть золотых изделий полицейские изъяли из ломбардов.

Ранее не судимой 21-летней подозреваемой предъявлено обвинение в совершении квартирной кражи. Дело направлено на рассмотрение в суд. Наказание за данное деяние предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

 

В Междуреченске водитель стал фигурантом уголовного дела, так как отвлекся во время движения и совершил наезд на пешехода.

До двух лет лишения свободы грозит ранее не судимому междуреченцу, 1985 г. р. Следователем возбуждено в отношении него уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В дежурную часть отдела МВД поступило сообщение из городской больницы о том, что после дорожно-транспортного происшествия к ним доставлена 57-летняя потерпевшая. Женщине диагностировали перелом ребер с повреждением легкого, разрыв связок коленного сустава, закрытый перелом головки малой берцовой кости, сотрясение головного мозга, что квалифицируется, как тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования полицейские установили, что водитель автомобиля «Тойота»  в утреннее время на ул. Вокзальная совершил наезд на женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Со слов водителя, во время движения он наклонился, чтоб поднять упавшую на пол бутылку с водой и не заметил, что сменился сигнал светофора. После ДТП он вызвал скорую помощь потерпевшей и сообщил о случившемся в полицию.

 

Междуреченские участковые уполномоченные полиции провели отчет о проделанной работе за 2017 год перед населением одного из отдаленных от города поселков Ортон.

С целью профилактики правонарушений, участковые уполномоченные полиции совместно с инспекторами отдела по делам несовершеннолетних, сотрудниками патрульно-постовой службы встретились с населением одного из отдаленных поселков Междуреченского городского округа Ортон.

Полицейские провели профилактический обход поселка, проверив семьи, которые уже стоят на контроле в полиции как неблагополучные. Проверили семьи, где воспитываются дети, обратив особое внимание на условия проживания. Проверили владельцев оружия на предмет правильного его хранения.

В сельской школе УУП старший лейтенант полиции Иван Красиков отчитался о проделанной работе за 2017 год. В своем докладе он отразил обязанности правоохранительных органов, проведенные за год мероприятия, успехи и недочеты.

На мероприятии присутствовал начальник участковых майор полиции Алексей Плотников, который ответил на все вопросы присутствующих, выслушал жалобы и пожелания жителей поселка. А также поблагодарил присутствующих за то, что пришли на встречу, и высказал желание продолжить сотрудничество с руководством поселка Ортон и с населением. В заключение встречи обратился с призывом не быть безразличными и безучастными, проявлять бдительность и сообщать о возможных нарушениях в отдел МВД.

 

В Междуреченске участковые уполномоченные пресекли деятельность наркопритона.

В конце 2018 года участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по г. Междуреченск поступила информация от жильцов дома №3 по ул. Юности о том, что в одной из квартир периодически собираются граждане, предположительно употребляющие наркотики.

Дважды полицейские задерживали лиц, которые поясняли, что употребляли наркотики в данной квартире. В ходе очередной проверки участковым удалось попасть в квартиру, где они обнаружили хозяина квартиры с его сожительницей и двух им знакомых женщин. Все четверо находились в наркотическом опьянении. В отношении них составлены протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача», которые влекут в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 5000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

В ходе работы участковые уполномоченные полиции установили, что хозяин квартиры, 1973 г. р., ранее судимый, находящийся под административным надзором, за дозу наркотика систематически предоставлял свою жилплощадь наркоманам. В помещении полицейские обнаружили и изъяли  шприцы, стеклянные  флаконы для изготовления и дальнейшего употребления наркотического средства - героин.

В настоящее время дознаватель отдела подготовила для передачи в суд уголовное дело в отношении подозреваемого по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск

Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (04:31)
погода
-7.7 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости