Спрятался в банке

7 декабря 2017 г. Происшествия

Спрятался в банке

17
15
Вооруженный междуреченец совершил нападение на банк.

 

Накануне в дежурную часть полиции Междуреченска поступил сигнал о нападении на отделение банка. Сотрудник службы безопасности кредитной организации сообщил полицейским, что неизвестный ворвался в помещение банка с ножом и заперся в комнате для работы с клиентами. По словам звонящего, мужчина был неадекватен, он потребовал вызвать полицию и начал наносить удары ножом по стенам.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали злоумышленника и изъяли у него оружие. После этого мужчину направили на медицинское свидетельствование. В ходе обследования было установлено, что 36-летний житель Междуреченска находился под воздействием наркотических веществ.

Сотрудникам полиции удалось установить, что мужчина в течение недели употреблял синтетический наркотик, известный как «соль». На фоне интоксикации этим веществом у него начались галлюцинации - ему казалось, что его кто-то преследует. Во время одного из приступов этой паранойи мужчина решил спрятаться от несуществующих преследователей в здании банка.

Как отмечается в пресс-релизе ГУ МВД Кемеровской области, за употребление наркотиков в отношении задержанного был составлен протокол, в соответствии с которым его ждет наказание в виде штрафа в размере до пяти тысяч рублей, либо административного ареста сроком до 15-ти суток. Помимо этого, в настоящее время решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности за мелкое хулиганство. В этом случае ему будет грозить штраф до одной тысячи рублей и арест до 15-ти суток.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (04:03)
погода
-7.7 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости