Украсть дважды

4 декабря 2017 г. Происшествия

Украсть дважды

9
8
Междуреченка дважды украла один и тот же компьютер.

 

Некоторое время назад в дежурную часть полиции Междуреченска с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили из его квартиры компьютер. Общую сумму причиненного злоумышленниками ущерба заявитель оценил в десять тысяч рублей.

Отрабатывая полученный сигнал, сотрудники полиции установили, что накануне 42-летний потерпевший приглашал в квартиру свою знакомую для совместного употребления спиртного. Когда он уснул, женщина совершила кражу, а затем скрылась с места преступления.

В ходе оперативных мероприятий правоохранителям удалось задержать подозреваемую. Злоумышленницей оказалась 27-летняя жительница Междуреченска, которая годом ранее уже была судима за совершенную при аналогичных обстоятельствах кражу этого же самого компьютера у этого же мужчины. Тогда суд приговорил девушку к условному сроку.

При первой попытке украсть компьютер женщине удалось быстро продать похищенную технику таксисту. Сотрудники полиции установили скупщика, изъяли компьютер и возвратили его законному владельцу. В этот раз злоумышленница сдала системный блок и монитор в пункт ремонта компьютерной и оргтехники, однако полицейским удалось отыскать похищенное имущество и здесь. Компьютер был изъят и вновь вернулся к своему владельцу.

В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело. За совершенную кражу девушке грозит тюремное заключение сроком до пяти лет. На время расследования фигурантка была помещена под стражу.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (21:34)
погода
0.4 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги