Помог на все 100!

Трагедия в «Крокусе»
18 ноября 2017 г. Происшествия

Помог на все 100!

10
9
В Междуреченске полицейские задержали подростка, обокравшего обратившуюся к нему за помощью пенсионерку.

 

В отдел МВД России по г. Междуреченску позвонила пожилая женщина. 86-летняя горожанка сообщила, что неизвестный похитил у нее кошелек с деньгами. Сумма ущерба составила 7000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что, выходя из своей квартиры, пенсионерка стала закрывать дверь, но не смогла вытащить ключ из замочной скважины. Тогда она вышла из подъезда и попросила проходившего мимо подростка помочь ей. Когда несовершеннолетний сделал это, женщина пригласила его в жилище, чтобы отблагодарить. Она достала из кошелька и передала ему 100 рублей. После этого гость попросил хозяйку принести ему уксус, якобы чтобы смазать ключи. Как только пожилая женщина ушла в другую комнату, он похитил кошелек и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался 15-летний школьник. Часть похищенных денежных средств он потратил, а оставшиеся наличные полицейские изъяли по месту его жительства.

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. В настоящее время решается вопрос о применении к несовершеннолетнему принудительных мер воспитательного характера. Подросток поставлен на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

Сотрудники полиции напоминают, что, согласно действующему законодательству, к уголовной ответственности могут быть привлечены лица, достигшие 14-летнего возраста.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению МВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (07:38)
погода
1.0 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости