Криминальная хроника

Трагедия в «Крокусе»
13 ноября 2017 г. Происшествия

Криминальная хроника

22
21
МВД Междуреченска сообщает…

 

За прошедшую неделю с 6 по 12 ноября в дежурной части полиции зарегистрировано 347 сигналов. Из них с признаками преступлений - 72, раскрыто - 57. По видам зарегистрировано: 1 грабеж, телесных повреждений - 14, краж - 16, 6 сигналов с признаками мошенничества.

На проспекте Коммунистическом к административной ответственности за распитие и появление в общественном месте в состоянии опьянения привлечено 4 граждан, за мелкое хулиганство - 2.

 

В Междуреченске задержана группа лиц, которые похитили автомобиль и разобрали его на запчасти.

В отдел полиции обратился потерпевший с заявлением о том, что у него похищен автомобиль ВАЗ 21120, оставленный во дворе его дома по пр. 50 лет Комсомола.

В ходе работы сотрудники полиции обнаружили в поселке Сосновка кузов от похищенного автомобиля. Недалеко от него под куском резины были спрятаны крышка капота и две дверцы. Установив свидетелей и опросив их, оперуполномоченные задержали подозреваемых. Ими оказались четыре местных жителя в возрасте от 17до 19 лет, никто из них ранее не был судим.

На допросе они пояснили, что, гуляя по городу, обратили внимание на незапертый автомобиль, в замке зажигания которого находился ключ. По обоюдному сговору они решили похитить ночью транспортное средство и разобрать его на запчасти. Похищенный автомобиль они отогнали в поселок Сосновка, а затем, в течение недели ездили туда и разбирали. Часть деталей продали (сиденье, двигатель, аккумулятор, панели приборов и др.), колеса и магнитолу переставили на автомобиль, принадлежащий одному из них.

Следователь возбудила уголовное дело. За кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы. Часть похищенного имущества изъята.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению Ольги Илюхиной, старшего специалиста направления по связям со СМИ Отдела МВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (21:46)
погода
1.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГОРОД-МЕЖГОРОД, УСЛУГИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГОРОД-МЕЖГОРОД, УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ, работаем с 8.00 до ...
800 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ
 Длина
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ Длина 4 м, грузоподъемность 1 т. ...