Нечитаемый госномер - это штраф

13 ноября 2017 г. Транспорт и дороги

Нечитаемый госномер - это штраф

11
10
Раскошеливаться приходится и междуреченцам.

 

В рамках проводимого в октябре-ноябре профилактического мероприятия «Нечитаемый госномер» по статье 12.2 ч.1 КоАП РФ «Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований госстандарта государственными регистрационными знаками» за эту неделю выявлено 7 водителей, которым выписан штраф в размере 500 рублей, 3 водителя устранили нарушение на месте. Данное профилактическое мероприятие продлится до конца ноября.

Также в регионе продолжается профилактическая операция «Водитель - пешеход».

В ближайшие дни в Кемеровской области ожидается ухудшение погодных условий  и усиление скорости ветра. Водителям в таком случае необходимо выбирать стиль вождения и скорость не согласно установленных ограничений, а исходя из конкретных дорожных и погодных условий.

Капризы погоды создают трудности не только автомобилистам, но и пешеходам, которым необходимо помнить, что переходить проезжую часть дороги нужно в предусмотренных местах. Для обеспечения безопасности перехода необходимо убедиться в том, что водитель вас заметил и успевает остановиться, чтобы уступить вам дорогу.

Также рекомендуем пешеходам активно использовать световозвращающие элементы при движении по дорогам в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Доказано, что применение подобных средств пассивной безопасности значительно улучшает видимость пешеходов и сводит к минимуму вероятность возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Безопасных вам дорог!

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению начальника ОГИБДД Е. А. Старченко

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

666
92

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина...
Сейчас в г. Междуреченск (14:08)
погода
2.7 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги