Чердак под замок

11 октября 2017 г. ЖКХ и недвижимость

Чердак под замок

16
13
Госжилинспекция усилит контроль за ограничением доступа на чердаки и в подвалы многоквартирных домов.

 

Как сообщили в Государственной жилищной инспекции Кузбасса, с начала 2017 года проведено 13 тыс. проверок чердачных и подвальных помещений. В ходе инспекционных обследований, которые проходят во всех территориях области, выявлено 16 нарушений. Так, незапертые или неопломбированные должным образом чердаки и подвалы инспекторы обнаружили в Кемерово, Белове, Киселёвске, Прокопьевске, Новокузнецке, Междуреченске, в Марииинском районе.

В каждом случае управляющие компании получили от Госжилинспекции предписания для устранения нарушений. В шести случаях заведены административные дела. За нарушение лицензионных требований управляющим компания могут быть назначены штрафы в размере до 250 тыс. рублей.

«Все подвальные и чердачные помещения в многоквартирных домах должны быть закрыты. Свободного доступа в данные помещения у посторонних лиц не должно быть. При любой проверке многоквартирных домов инспекторы обязательно осматривают чердаки и подвалы. Если сами жители домов заметят, что на входе в подвал или чердак сорван замок, необходимо сообщить об этом в управляющую компанию. Если жилищники оперативно не принимают мер, тогда следует обращаться в Государственную жилищную инспекцию Кемеровской области по телефону «горячей линии» 8(384-2) 36-93-32», - отметила начальник областной Госжилинспекции Ирина Гайденко.

Также в Госжилинспекции добавили, что по каждому обращению будет проведена внеплановая проверка, а к нарушителям будут применены административные меры.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (07:51)
погода
2.5 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg612354
требуется - Водитель карьерного самосвала - наличие удостоверения на право управление автомобилем БЕЛАЗ (удостоверение...
требуется - Врач скорой медицинской помощи Образование: Высшее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Новое...
требуется - Психолог Образование: Высшее Квалификация: психолог в социальной сфере Ответственность. согласно должностной...
ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЕМ, категории В, есть личный автомобиль. ...