Сезон пожаров стартовал

16 сентября 2017 г. Информация

Сезон пожаров стартовал

15
15
Кузбассовцев предупреждают о возросшей угрозе пожаров.

 

Сотрудники МЧС предупреждают кузбассовцев об угрозе возникновения пожаров. Осень и зима связаны с использованием электрических нагревательных приборов и печного отопления.

«По статистике, в осенне-зимний период количество пожаров в быту увеличивается в два, а то и в три раза. До 80% от общего количества возгораний происходят в частных домовладениях и муниципальных домах», - сообщили в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Осенью происшествиями грозит неправильное обращение с электрооборудованием. С наступлением холодов увеличивается число включенных нагревательных приборов, растёт нагрузка на сеть, происходят короткие замыкания. В связи с этим следует проверить электропроводку. Особо опасны самодельные устройства, их использовать запрещено.

Жителей частных домов призывают проверить печи и дымоходы, а также вычищать сажу раз в два месяца. Обнаруженные в печи и трубах трещины нужно отремонтировать. Вокруг дома, на дачах и возле предприятий следует убрать засохшие растения.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

348
101

Главное за неделю

Капремонт школы в селе Шабаново, поступление нового оборудования в больницы Новокузнецка и Киселевска, награждение специалистов...
Сейчас в г. Междуреченск (18:03)
погода
7.7 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...

Каталоги магазинов города

Новости