С заботой об экологии

15 сентября 2017 г. Промышленность

С заботой об экологии

40
39
Угольная компания «Южный Кузбасс» модернизировала водные очистные сооружения на разрезе «Сибиргинский».

 

Вложения составили более 8 млн рублей. Обновление оборудования позволило почти в шесть раз снизить объем сброса загрязняющих веществ в реку.

Сточные воды на разрезе проходят семь ступеней очистки. В ходе модернизации было обновлено оборудование на ряде участков, в частности установлен новый резервуар-усреднитель, из которого сточные воды равномерно подаются в отстойники и далее на аэротенки.

В аэротенках осуществляется самый важный этап - биологическая очистка воды с помощью микроорганизмов. Для их стабильного обитания и увеличения эффективности очистки здесь установили специальное оборудование. Также на этом участке выделили приемную камеру для нефтепродуктов и сделали колодец для их сбора. Это исключило даже случайное попадание нефтепродуктов в окружающую среду.

«Установленное оборудование гарантирует высокую чистоту воды, которая попадает в реку Мрас-Су», - отметил управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

276
81

Посевная кампания

Аграрии региона собрались сегодня в Ленинск-Кузнецком округе чтобы обсудить предстоящую посевную кампанию, оценить возможности и...
Сейчас в г. Междуреченск (13:30)
погода
-0.2 Co
пасмурно

Работа

vacancyImg620595
требуется - Машинист дробильно-погрузочного агрегата 5 разряда - наличие удостоверения по профессии Машинист дробильно-погрузочного агрегата...
требуется - Программист Образование: Высшее .

На основе анализа и потребностей...

требуется - Маляр-штукатур Образование: Не указано .

-Обеспечение качественной покраски требуемых...

требуется - Дворник Образование: Среднее Квалификация: Ответственность . Осуществление работ по...

Каталоги магазинов города

Новости