Был вынужден защищаться

24 августа 2017 г. Происшествия

Был вынужден защищаться

8
7
Междуреченец, спустивший собаку на бойца Росгвардии, пойдет под суд.

 

По версии следствия, 19-го июня нынешнего года, ночью, обвиняемый зашел в одно из питейных заведений Междуреченска с собакой бойцовской породы. Мужчина пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения. Посетители заведения, вход в которое с животными строго воспрещен, сделали ему замечание, но вместо того, чтобы выйти, мужчина начал направлять животное в их сторону.

В результате конфликта собака укусила мужчину и женщину, а сотрудники бара попытались успокоить пьяного злоумышленника и вызвали охрану, воспользовавшись «тревожной кнопкой». После этого мужчина с собакой покинул бар.

Наряд вневедомственной охраны прибыл через несколько минут, и сотрудники питейного заведения указали бойцам Росгвардии на злоумышленника, который в этот момент переходил дорогу возле бара. Когда стражи порядка подошли к обвиняемому и потребовали пройти с ними в служебный автомобиль, мужчина спустил собаку с поводка и скомандовал «фас». Сотрудник Росгвардии вынужден был защищаться и применил табельное оружие, застрелив напавшее на него животное.

Как сообщили представители пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области, в ходе последующего допроса обвиняемый показал, что незадолго до этого поругался со своей сожительницей. Женщина ушла, а он отправился на ее поиски. Предположив, что она может быть в баре, он зашел в питейное заведение.

Мужчина отказался сотрудничать со следствием, вины своей не признал и утверждал, что не давал собаке команды напасть на сотрудника Росгвардии. В настоящее время злоумышленнику уже предъявлено обвинение. За покушение на применение насилия в отношении представителя власти мужчине грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (17:49)
погода
2.3 Co
пасмурно

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...

Каталоги магазинов города

Новости