Из детского сада в профессию

23 августа 2017 г. Образование

Из детского сада в профессию

11
11
Профориентационный детский сад для детей в возрасте от одного года открыли в Междуреченске.

 

В рамках подготовки ко Дню шахтера в столице областных торжеств-2017 после капитального ремонта запустили в эксплуатацию детский сад №28 «Вишенка», состоящий из двух корпусов и рассчитанный на 247 детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель губернатора Елена Пахомова и глава города Сергей Кислицин.

Как отметила замгубернатора, это еще один детский сад, возвращенный в систему дошкольного образования: до 1999 года в первом корпусе учреждения функционировал детский сад №32, затем здание было передано в госсобственность с последующим размещением филиала школы-интерната №11.

Уникальность детского сада «Вишенка» заключается в начальной профессиональной ориентации детей уже в дошкольном возрасте. На территории учреждения оборудовано 11 игровых участков, стилизованных под определенную группу профессий. К примеру, «Транспортная площадка» оснащена автомобилями, паровозами, вагонами, есть даже специальное здание, которое согласно теме игры может быть и депо, и автовокзалом, и диспетчерской. Участок «Порт» знакомит детей с профессиями работников речного и морского транспорта и флота. «Цирк» - с профессиями работников циркового жанра. Участок «Киностудия» - с профессиями режиссера, актера и сценариста. Ещё здесь есть игровые участки «Ферма», «Метеостанция», «Аэропорт», «Зоопарк», «Лесное хозяйство», «Космодром», «Пожарная часть», «Литературное издательство». Каждый из них оборудован таким образом, чтобы педагог мог пробудить в детях интерес к профессиям.

В учреждении есть кабинет профориентации; современный музыкальный зал; спортивная площадка с комплексными сооружениями для бега, прыжков, лазания, игровые площадки, площадка ПДД; уютные спальные и групповые комнаты с полным комплектом мебели, разработанной с учетом требований СанПиН; пищеблок, оборудованный по новейшим технологиям; медицинский блок, оснащенный всем необходимым. Также в детском саду будет организована психолого-логопедическая служба.

В здании установлены: автоматическая охранная и пожарная сигнализация, «тревожная кнопка», камеры видеонаблюдения с пунктом охраны, система дымоудаления, запасные эвакуационные выходы.

Открытие детского сада позволило создать дополнительно 30 рабочих мест.

В целом на капитальный ремонт и оснащение направлено около 140 млн рублей из областного и местного бюджетов, а также спонсорских средств. 

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

109
38

символ Z София Подкорытова из Кузбасского центра образования стала победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога-2024»

Она представила там проект по вовлечению студентов с ограниченными возможностями здоровья в волонтерскую деятельность. ...
Сейчас в г. Междуреченск (19:28)
погода
10.3 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - Подсобный рабочий Образование: Среднее Квалификация: Ответственность Дисциплинированность . Совершение вспомогательных и...
требуется - Заместитель врач Образование: Высшее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Новое...
vacancyImg629492
требуется - Врач скорой медицинской помощи Образование: Высшее Квалификация: скорой медицинской помощиДисциплинированностьОтветственность . Оказывает...
требуется - Разнорабочий Образование: Не указано . Работа на...

Каталоги магазинов города

Новости