Вода - безопасная территория

22 августа 2017 г. Природа и экология

Вода - безопасная территория

26
26
В Кузбассе стартовал третий этап широкомасштабной акции «Вода – безопасная территория».

 

Акция «Вода - безопасная территория» носит межведомственный характер. Она охватывает всю Сибирь, Урал и Дальний Восток и направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в летний период.

В акции принимают участие сотрудники МЧС России, полиции, представители муниципальных образований области, всероссийского общества спасения на водах, Россоюзспаса, добровольцы, волонтеры и сельские старосты.

На этом этапе основным направлением работы является предупреждение.

Роман Кижаев, заместитель начальника Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Кемеровской области: «В связи с установившейся погодой, на пляжах и в местах  массового отдыха сейчас малолюдно. Однако отмечается большое количество рыбаков на так называемых «диких» пляжах. Любители рыбной ловли выходят на воду на лодках, зачастую в нетрезвом состоянии и большими компаниями, тем самым нарушая основные правила управления судном. Наша задача выявить нарушителей и предотвратить беду». 

В помощь патрульным группам применяются беспилотные летательные аппараты, которые помогают в кротчайшие сроки обследовать водную гладь и береговую линию, а в случае замеченного нарушения - оперативно выехать на место.

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам призывают кузбассовцев соблюдать правила безопасности у воды, не совершать бездумных действий при управлении маломерным судном.

 

Информационная служба компании  «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (19:33)
погода
-2.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.