Дорожные хроники

14 августа 2017 г. Транспорт и дороги

Дорожные хроники

11
11
Дорожные аварии и велосипедисты-нарушители на дорогах города за минувшую неделю.

 

За прошедшую неделю в Междуреченске произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадали люди.

11 августа в 17.00 на 211 км автодороги Ленинск - Кузнецкий - Новокузнецк - Междуреченск, в районе дома №132 по ул. Новоулусинская, водитель, управляя автомобилем VОLКSWАGЕN РАSSАТ СС, перед началом обгона, не убедился в том, что движущийся впереди автомобиль МАZDА СХ 7, приступил к обгону впереди идущего ТС, выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в правый по ходу движения  кювет. В результате ДТП водитель автомобиля Фольксваген получил телесные повреждения, доставлен в городскую больницу г. Междуреченска.

Участились случаи нарушений правил дорожного движения юными велосипедистами. В рамках проведенного профилактического мероприятия «Юный водитель» было выявлено 15 водителей велосипедов до 14 лет.

Уважаемые родители! Еще раз напомните юным участникам дорожного движения, что выезжать на проезжую часть разрешено только с 14 лет. Двигаться нужно по крайней правой полосе, ближе к обочине, строго следуя ПДД. Контролируйте, чтобы на ребенке велосипедисте была защитная экипировка и световозвращающие элементы.

Перед началом учебного года не лишним будет пройти со школьником маршрут «дом - школа - дом», обратив особое внимание на «дорожные ловушки», которые могут подстерегать ребенка. Заранее проверьте, чтобы у ребенка были светоотражатели на сумках и одежде. 

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению инспектора ПБДД ОГИБДД М. В. Мисник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

443
91

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
220
59

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
Сейчас в г. Междуреченск (13:42)
погода
7.6 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГАЗЕЛЬ, 4
1 руб.