Шелковый путь в Междуреченск

5 августа 2017 г. Природа и экология

Шелковый путь в Междуреченск

23
23
Россельхознадзор нашёл в Кузбассе бабочку сибирского шелкопряда.

 

Специалисты Управления Россельхознадзора проводят обследования по выявлению опасного вредителя - сибирского шелкопряда. Бабочка шелкопряда уже обнаружена на юге Кузбасса в нескольких ловушках.

«Мы провели исследования, сибирский шелкопряд есть в Кузбассе. Информация о точной площади поражения ещё уточняется, но уже известно, что специалисты обнаружили бабочку в четырёх ловушках на юге региона - Прокопьевский район и Междуреченск», - рассказал  и. о. завотдела фито-санитарной экспертизы, карантина растений и сертификации ФГБУ Кемеровская МВЛ Александр Максимов.

Специалистами отдела надзора в области карантина растений и сфере надзора качества и безопасности зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия Тыва и Кемеровской области установили феромонные ловушки в Барзасском товариществе Берёзовского района.Феромонные ловушки абсолютно безвредны для человека и окружающей среды и позволяют в короткие сроки и на больших территориях эффективно выявлять очаги заражения карантинными видами насекомых-вредителей, предотвращать их распространение, успешно бороться с ними. В нашем регионе введён карантин, одна зона поражения гораздо меньше, чем в соседнем регионе - в Алтайском крае.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (23:12)
погода
8.3 Co
дождь
Подробнее

Работа

требуется - Медицинская сестра по массажу Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность Дисциплинированность. Оказание первичной медицинской...
требуется - Инженер-программист Образование: Высшее . Разрабатывает техническое задание необходимого программного...
требуется - Фельдшер Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Возможно трудоустройство по совместительству...
vacancyImg673294
требуется - ДВОРНИК Осуществляет подготовку рабочего места для производства работ в...

Каталоги магазинов города

Новости