Грядет ЕГЭ

Трагедия в «Крокусе»
24 мая 2017 г. Образование

Грядет ЕГЭ

9
9
В 2017 году в Кузбассе ЕГЭ сдадут более 11 тысяч человек.

 

Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной особенностям проведения единого государственного экзамена в 2017 году, рассказал начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов. На вопросы журналистов также ответила директор областного центра мониторинга качества образования Ольга Шитова.

В 2017 году в ходе экзаменационной кампании будет задействовано 77 пунктов проведения экзамена. В 69% пунктах проведения экзамена печать контрольных измерительных материалов будет проходить непосредственно в аудитории. В 100% ППЭ будет производиться сканирование экзаменационных материалов в штабе.

 

В этом году ЕГЭ планирует сдавать 11 тысяч 431 человек. Экзамены проводятся по 13 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники сдают по выбору.

Русский язык будут сдавать 10 тысяч 939 участников, математику базового уровня - 10 тысяч 68, математику профильную - 7 тысяч 484 человек. Традиционно самый популярный предмет по выбору - обществознание, его намерены сдавать 6 тысяч 207 участников (54%). Экзамен по физике выбрали 3 тысячи 54 участников ЕГЭ (27%), историю - 2 тысячи 464 (22%), биологию - 2 тысячи 152 (19%).

 

Основной этап ЕГЭ в Кузбассе в 2017 году пройдет с 29 мая по 1 июля. Он откроется 29 мая сдачей географии и информатики. Математику базового уровня школьники сдадут 31 мая, 2 июня - математику профильного уровня, 5 июня обществознание, 7 июня пройдут экзамены по физике и литературе, 9 июня состоится экзамен по русскому языку, иностранные языки и биологию школьники сдадут 13 июня, ЕГЭ по иностранному языку (говорение) пройдет 15 и 16 июня, экзамены по химии и истории пройдут 19 июня. С 20 июня предусмотрены резервные дни.

 

Контроль за соблюдением процедуры государственной итоговой аттестации, по традиции, будут осуществлять общественные наблюдатели. В настоящее время аккредитовано 1 тысяча 428 общественных наблюдателей, 35 представителей СМИ. За ходом ЕГЭ онлайн на сайте smotriege.ru будут следить муниципальные наблюдатели - 302 человека.

В 2017 году будут работать региональные ситуационные информационные центры на базе Кемеровских вузов:

- филиал Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова (10 студентов);

- Кемеровский государственный университет (20 студентов);

- Новокузнецкий институт (филиал) Кемеровского государственного университета (34 студента).

 

В заключение пресс-конференции Артур Чепкасов отметил: «Единый государственный экзамен - серьёзное и очень ответственное испытание для выпускников. Главное победить волнение, успокоиться, взять себя в руки и правильно ответить. Каждому, кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ. Все задания составлены на основе школьной программы. Подготовившись должным образом, выпускники обязательно сдадут экзамены».

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

361
134

Улицы родного города

20 марта студенты филиала КузГТУ посетили городскую библиотеку, где совершили увлекательное слайд-путешествие по улицам родного...
Сейчас в г. Междуреченск (21:29)
погода
2.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - НАЧАЛЬНИК СТОЛОВОЙ Образование: Среднее профессиональное.

Контроль качества приготовления пищи, доведение норм...

требуется - Специалист по охране труда Образование: Высшее Квалификация:

В соответствии с должностной инструкцией, утвержденной...

требуется - Главный специалист Образование: Высшее .

Подготавливает информационные материалы, иною информацию...

требуется - Инспектор центра занятости населения Образование: Высшее .

одействие гражданам в поиске подходящей...