Год предпринимательства - 2018

Трагедия в «Крокусе»
23 мая 2017 г. Информация

Год предпринимательства - 2018

7
7
Аман Тулеев предложил объявить 2018 год в Кузбассе Годом предпринимательства, инвестиций и инноваций.

 

Об этом сообщил и. о. губернатора Владимир Чернов.

В брифинге, прошедшем в обладминистрации в канун Дня российского предпринимательства, также принял участие заместитель губернатора Станислав Черданцев.

Как отметил Владимир Чернов, в настоящий момент опубликован проект указа президента России «О проведении в Российской Федерации Года предпринимательства».

По инициативе Амана Тулеева в Кемеровской области 2018-й планируется провести под эгидой Года предпринимательства, инвестиций и инноваций, расширив федеральный план мероприятий региональными мероприятиями с инвесторами и инноваторами.

В ближайшее время в Кузбассе сформируют рабочую группу, которая разработает масштабный план мероприятий. В группу войдут сотрудники департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка, департамента инвестиций и стратегического развития, департамента образования и науки, общественники, представители муниципалитетов, бизнес-сообщества.

Так, планируется ввести новые и обновить существующие региональные рейтинги. В частности, сформировать рейтинг глав муниципалитетов с включением вопросов по взаимодействию с инвесторами и бизнесом. В рейтинг включат показатели по количеству инвестиционных проектов, количеству встреч с предпринимателями, открытость и доступность глав территорий бизнесу. Также разработают рейтинг руководителей контрольно-надзорных органов, который будет формироваться на основе опроса предпринимателей.

Кузбассовцев будут обучать по программам «Школа предпринимательства» и «Азбука предпринимателя». «Школа предпринимательства» нацелена на обучение действующих предпринимателей, желающих развить, расширить или перепрофилировать свой бизнес, «Азбука предпринимателя» - на обучение потенциальных и начинающих предпринимателей (предусматривает разработку бизнес-плана с целью дальнейшей реализации бизнес-проекта и запуска нового дела).

Также в 2018 году в регионе планируют открыть школу фермера. «Сейчас у нас сформирован активный агрокластер, ряд сельхозпереработчиков уже вышли на экспортный уровень. Будем и дальше продолжать усиливать это направление, «выращивать» новых фермеров и помогать развиваться существующим хозяйствам», - сказал и. о. губернатора.

Акцент сделают и на развитии женского предпринимательства, популяризации малого и среднего бизнеса среди студентов и школьников, продолжится информирование представителей бизнеса о существующих региональных мерах поддержки и др.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

71
34

Будьте бдительны!

Сейчас вербовщики действуют через соцсети и пытаются склонить к совершению сомнительных или противозаконных поступков. Террористы...
Сейчас в г. Междуреченск (18:17)
погода
2.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - «САНТЕХ -
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ - ЦЕНТР» все САНТЕХ - РАБОТЫ * ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров,
ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров, стираем круглый год, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.