На работу на велосипеде

Трагедия в «Крокусе»
22 мая 2017 г. Общество

На работу на велосипеде

16
17
Соцработники Кузбасса присоединились к всероссийской акции «На работу на велосипеде».

 

По информации департамента социальной защиты населения, многие сотрудники соцзащиты, особенно в отдаленных районах Кузбасса, используют велосипед в профессиональной деятельности. Теперь к ним присоединились специалисты междуреченского центра «Семья», показав окружающим, что велосипед может быть эффективной, разумной и экологичной альтернативой общественному транспорту в городе, особенно в «часы пик». Также «железный друг» помогает своим владельцам поддерживать физическую форму.

Только за 2015-2016 годы по распоряжению губернатора 60 работников соцсферы получили двухколесную технику. Транспорт им был вручен к профессиональному празднику.

По мнению Амана Тулеева, пропаганда велоспорта, наряду с выполнением нормативов ГТО, движением скандиходов, занятиями на уличных тренажерах, является эффективной помощью в привлечении кузбассовцев к активному образу жизни.

С 2012 года Кузбасс приступил к развитию сети велодорожек. В настоящее время их общая протяженность превышает 80 км, а за 2017 год увеличится до 100 км.  В Междуреченске также в этом году появится новая велодорожка, она будет расположена на «Алее Сказок».

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

151
58
25.03.2024 | Общество

По всей стране проходит акция «Журавли», которая является символом памяти о жертвах теракта, произошедшего в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске

Сегодня, в день общенационального траура, сотрудники и участники творческих коллективов ДК им. Горького присоединились к...
Сейчас в г. Междуреченск (16:42)
погода
3.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ВРАЧ-ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГ Образование: Высшее.

прием пациентов

. Полный рабочий день.
требуется - Инженер по наладке и испытаниям Образование: Не указано .
  • Подготовка к...
требуется - Монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии Образование: Не указано .

Техническое...

требуется - Подсобный рабочий Образование: Не указано .

Уборка территории, поручения руководителя.

....