Обязательная история

21 мая 2017 г. Образование

Обязательная история

19
19
В России ЕГЭ по истории станет обязательным через три года.

 

Единый государственный экзамен  по истории станет обязательным в 2020 году, заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

«В 2020 году вся страна будет сдавать историю. Потому что без знания истории невозможно двигаться дальше», - заявила Ольга Васильева в четверг на лекции «Роль и место науки и образования в сегодняшней России. Вызовы и перспективы». Мероприятие состоялось в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил России в рамках курса «Армия и общество», сообщает РИА Новости.

Впрочем, не все учителя согласны с тем, что ЕГЭ по истории должен быть обязательным для всех. Сегодняшний вариант экзамена очень сложен, есть проблемы в преподавании этого предмета в школе. Даже те ученики, которые выбирают ЕГЭ по истории и готовятся к экзамену, делают ошибки. На ЕГЭ по истории обычно бывает чуть больше 5 процентов учеников, набравших высокие баллы. Двоечников примерно в два раза больше.

Отмечается, что не все умеют работать с картами и фактическим материалом. Школьники часто ошибаются при ответе на вопросы о Великой Отечественной войне. Ученики не всегда понимают различие между ней и Второй мировой войной.

Перед экзаменами рекомендуется повторить даты, освежить в памяти фамилии полководцев, героев, государственных деятелей. Так, на ЕГЭ 2016 года около 20 процентов выпускников написали, что героем Советского Союза является боец - диверсант, казненная фашистами в 1941 году, Лидия Русланова, а не Зоя Космодемьянская. Были и те, кто маршала Александра Василевского отправил на сражение в Чесменскую бухту 1770 года, в то время как он в годы Великой Отечественной войны был начальником Генштаба, командовал 3-м Белорусским фронтом, руководил штурмом Кёнигсберга.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

230
82

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
Сейчас в г. Междуреченск (07:35)
погода
-5.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...