День шахтера - 2017

18 мая 2017 г. Общество

День шахтера - 2017

19
18
В Междуреченске продолжаются мероприятия, посвященные предстоящему Дню шахтера.

 

В городском центре «Семья» состоялся конкурс «Люблю тебя, шахтерский Междуреченск!», задачей которого являлась пропаганда шахтерских профессий, воспитание чувства гордости за созидательный горняцкий труд, отражение событий из жизни семей угледобывающего города.

Все работы дети выполнили вместе с родителями. Они изобразили горняков в забое, на разрезе, после смены, показали, как прихорашиваются к празднику улицы города.

Жюри оценило творчество 33 семей, 12 стали победителями в четырех номинациях. Все участники получили дипломы, сертификаты на посещение кафе, боулинга, памятные призы и посмотрели концерт, подготовленный детьми из отделения дневного пребывания несовершеннолетних.

Также к празднику запланированы конкурсы семейных фотографий и лучших поздравлений шахтерам, мастер-классы по изготовлению открыток и сувениров для ветеранов-горняков, фестивали граффити и анимации. Предусмотрены цикл экскурсий, «творческий Арбат» с выступлениями бардов, музыкантов, работой художников, ярмарка декоративно-прикладного творчества. Пройдут уличные состязания по фрисби, шахматам, армреслингу. В парках состоятся выступления фокусников, мимов, шоу мыльных пузырей, а в одной из «зеленых зон» заработает лаборатория популярных химических опытов.

Намечено оформление одной из улиц тантамаресками (стенды для фотосъёмки с отверстием для лица) по сюжетам, посвященным шахтерскому труду. В подготовленной программе - массовый велопробег по всем улицам и проспектам города и спортивный флешмоб.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (06:53)
погода
2.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги