Вы нам не подходите

18 мая 2017 г. Общество

Вы нам не подходите

17
17
Стало известно, что кузбасских работодателей раздражает в молодых специалистах.

 

Специалисты сервиса Зарплата.ру провели исследование среди работодателей Кемеровской области. Они выяснили, какие качества являются проблемными при устройстве на работу, а также как тройки в аттестате влияют на трудоустройство.

Исследование показало, что кузбасские компании готовы нанимать выпускников без опыта: у 63% опрошенных работодателей за последние полгода были вакансии для «новичков».

В ходе опроса выяснилось, что лишь 19% руководителей принимают во внимание оценки в аттестате. В то же время в 2016 году оценки интересовали 30%. Красный диплом может стать плюсом для соискателя у 35% работодателей. Однако для подавляющего большинства - 58% - цвет диплома не имеет значения. В то же время нашлись 7% руководителей, которых раздражают отличники.

По мнению руководства компаний, в 70% случаев получить работу выпускникам мешает завышенные зарплатные ожидания. 42% признались, что молодых соискателей подводят слабые коммуникативные навыки. Каждому третьему работодателю в 28% случаях не нравится в соискателях то, что у них не хватает опыта по нужной специальности.

Кроме того, кузбасские работодатели отметили, что в молодых специалистах раздражает безответственность и отсутствие дисциплины.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (13:23)
погода
-0.9 Co
пасмурно

Работа

требуется - Инженер Образование: Высшее Квалификация: Инженер в Электротехнический цех Обучаемость...
требуется - воспитатель Образование: Среднее профессиональное .

Воспитательная деятельность

Развивающая деятельность

...
vacancyImg688289
требуется - ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ отдела ГО и ЧС Образование: Среднее профессиональное.

Секретарь и делопроизводитель административной...

Каталоги магазинов города

Новости