Деньги на мусор

Трагедия в «Крокусе»
18 мая 2017 г. Природа и экология

Деньги на мусор

21
21
Как в Кузбассе планируют изменить систему оплаты за вывоз мусора?

 

С 1 января 2018 года в Кузбассе могут изменить систему оплаты за вывоз мусора. Об этом на форуме «Проблемы в сфере охраны окружающей среды и природопользования на территории Кемеровской области» сообщил и. о. замгубернатора региона по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Дмитрий Кудряшов.

«Полигоны загрязняют атмосферу и ухудшают качество жизни населения близлежащих территорий. В связи с этим на федеральном уровне было принято решение о проведении реформы и запуске на всей территории России новой схемы обращения с отходами», - сказал Дмитрий Кудряшов.

Предполагается, что в области сформируют региональных операторов, которые будут осуществлять сбор, транспортировку, обработку, утилизацию и захоронение твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

«Сейчас население оплачивает за вывоз и захоронение ТКО в составе платы за содержание жилья с квадратного метра общей площади квартиры. После запуска новой системы услуга по обращению с ТКО становится коммунальной, как сегодня - тепло, электроэнергия и вода. И она будет оплачиваться населением по единому тарифу регионального оператора», - добавил Дмитрий Кудряшов.

Он отметил, что плата будет уже не с квадратного метра, а по нормативам накопления ТКО с каждого человека. При этом жители частных жилых домов также будут оплачивать эту услугу. В настоящее время тариф оплаты ещё не определён.

Напомним, на форуме также стало известно, что в 2017 году в Кузбассе выявили 45 несанкционированных свалок твёрдых коммунальных отходов.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению Сибдепо. 

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (07:50)
погода
1.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg615242
требуется - главный геолог Высшее (геологическое) образование. Владение компьютером на уровне уверенного пользователя...
требуется - Фрезеровщик (фрезеровщик-универсал) Образование: Не указано .

1. Фрезерование сложных деталей...

требуется - Слесарь-сантехник Образование: Среднее профессиональное .

-выполнение подготовительных работ при...

требуется - Учитель -дефектолог Образование: Не указано .

Работа с детьми

. Полный...