Расходы меньше, детей больше

Трагедия в «Крокусе»
12 мая 2017 г. Общество

Расходы меньше, детей больше

19
19
В Кузбассе сократили расходы на детский отдых.

 

На детскую оздоровительную кампанию, благодаря которой тысячи маленьких кузбассовцев летом отправятся в летние лагеря, в 2017 году регион потратит меньше, чем в прошлогоднем сезоне - порядка 1,3 млрд рублей. При этом количество мест для детей планируют увеличить.

В ходе кампании планируется привлечь и деньги предприятий, спонсоров, профсоюзов и родителей общей суммой 550 млн рублей. Всего в Кузбассе будут работать 828 детских оздоровительных организаций, включая лагеря дневного пребывания. При этом загородных летних лагерей стало меньше на 4, а дневных - на 11.

Также планируется увеличить количество профориентационных смен, рассчитанных на подготовку старшеклассников. Преимущество будет отдано инженерным школам, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы департамента образования и науки Кемеровской области Любовь Чванову.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

177
74
25.03.2024 | Общество

По всей стране проходит акция «Журавли», которая является символом памяти о жертвах теракта, произошедшего в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске

Сегодня, в день общенационального траура, сотрудники и участники творческих коллективов ДК им. Горького присоединились к...
Сейчас в г. Междуреченск (22:00)
погода
1.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги