Внимание к детям

11 мая 2017 г. Транспорт и дороги

Внимание к детям

15
15
В Междуреченске стартуют рейдовые мероприятия «Юный пассажир».

 

С начала 2017 года на дорогах Кемеровской области в дорожно-транспортных происшествиях погибло 2 и травмировано 5 детей-пассажиров. Так, 26.04.2017 года в 14 часов водитель 1991 года рождения на автомобиле «Тойота Приус», двигаясь по автодороге Ленинск-Кузнецкий - Полысаево, не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с рулевым управлением, в следствии чего, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Королла» под управлением водителя 1989 года рождения, жителя города Междуреченска. В результате ДТП, в числе пострадавших оказался ребенок 2015 года рождения, который находился на заднем пассажирском сидении «Тойота Королла». Все пострадавшие были доставлены в медучреждение г. Ленинск-Кузнецкий.

Избежать более тяжелых последствий, юному пассажиру помогло детское автокресло. Данный факт еще раз подчеркивает актуальность проблемы обеспечения безопасности детских автоперевозок.

В целях стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом, в период с 15 мая по 31 августа 2017 года, будут проводиться еженедельные рейдовые мероприятия по профилактике перевозок детей без детских удерживающих устройств «Юный пассажир».

Помимо проверок, перевозки юных пассажиров легковым транспортом, включая автомобилями такси, в фокусе внимания дорожных полицейских окажутся организованные перевозки групп детей.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

458
85

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина...
Сейчас в г. Междуреченск (04:12)
погода
7.5 Co
дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...