Предварительный прогноз погоды на неделю

3 апреля 2017 г. Природа и экология

Предварительный прогноз погоды на неделю

31
31
На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет переменчивой, при этом сохранятся сильные ветра.

 

В начале недели сохранится влияние арктического циклона, поэтому будет прохладно с осадками и порывистым ветром, а ближе к выходным установившийся антициклон порадует солнечной погодой, без существенных осадков.

Во вторник днем -3, +2°С, по югу до +7°С, при прохождении теплого атмосферного фронта будет усиливаться юго-западный ветер, его порывы могут достигать по области 18-23 м/с. В отдельных районах области небольшие осадки, местами гололедные явления. В ночь на среду температура понизится до -4, -9°С, при прояснениях до -14°С.

В среду ожидается прохождение уже холодного атмосферного фронта, ветер сменит направление на западное, и будет усиливаться до 15 м/с, будет наблюдаться небольшой, местами умеренный снег, в отдельных районах мокрый снег, гололедица. Температура днем -3, +2°С, в ночь на четверг понизится до -7, -12°С, при прояснениях до -17°С.

В четверг осадки местами сохранятся, ветер западный с порывами до 15 м/с. Днем температура -1, +4°С, ночью -3, -8°С.

В пятницу в отдельных районах области также небольшие осадки, но температура пойдет на повышение, днем она составит +1, +6°С, в ночные часы -2, -7°С, при прояснениях -12°С. При прохождении холодного фронта юго-западный ветер будет усиливаться до 17 м/с.

Выходные дни на этой неделе ожидаются по-весеннему теплыми и солнечными. В субботу днем температура воздуха повысится до отметок +3, +8°С, по югу до +14°С, при этом в отдельных районах еще сохранятся незначительные осадки, а ветер будет юго-западный, умеренный. Ночью температура в пределах -2, -7°С, при прояснениях -12°С.

В воскресенье продолжится влияние антициклона, будет преимущественно без осадков с южным умеренным ветром и днем столбик термометра повысится до +6, +11°С, по югу до +17°С.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению ГИМС Кемеровской области

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (07:46)
погода
10.2 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - Механик цеха Образование: Среднее профессиональное. Ремонт механического оборудования цеха отсадки,...
требуется - Водитель погрузчика Образование: Не указано Квалификация: График 2/2 ....
требуется - Главный бухгалтер Образование: Высшее. Выполняет работу по осуществлению бухгалтерской деятельности...
требуется - подсобный рабочий Образование: Не указано . Уборка территории школы ....

Каталоги магазинов города

Новости