Застолье закончилось кражей

13 февраля 2017 г. Происшествия

Застолье закончилось кражей

14
12
Во время застолья междуреченец похитил банковскую карту у своего друга и снял с нее наличность.   

 

Мужчина заявил в полицию о том, что после ухода гостей обнаружил отсутствие своей банковской карты и хищение с нее денежных средств.

Отрабатывая круг подозреваемых, полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался один из друзей потерпевшего. Он дал признательные показания, пояснив, что во время распития спиртного с потерпевшим, похитил банковскую карту, с целью снятия с нее денежных средств. Цифры пин-кода потерпевший однажды называл ему и он их запомнил. В течение следующего дня он рассчитывался ею в магазинах, в питейном заведении, таким образом, потратив всю наличность в сумме более 26 тысяч рублей.

За совершение кражи с причинением значительного ущерба 30-летнему подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы. 

 

За прошедшую неделю с 6 по 12 февраля в дежурной части полиции зарегистрировано 339 сигналов, из них с признаками преступлений 79. Раскрыто - 74. Резонансных преступлений не допущено.

Отмечено значительное снижение телесных повреждений - с 26 до 8, краж - 17,  сигналов с признаками мошенничества - 4. На проспекте Коммунистический к административной ответственности за распитие и появление в общественном месте в состоянии опьянения привлечено 16 граждан, за мелкое хулиганство - 2, за неуплату административного штрафа - 2.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (16:37)
погода
10.9 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...

Каталоги магазинов города

Новости