Региональный этап всероссийской олимпиады стартовал в Кузбассе

Трагедия в «Крокусе»
12 января 2017 г. Образование

Региональный этап всероссийской олимпиады стартовал в Кузбассе

19
19
Пожелаем удачи междуреченским школьникам!

 

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, в 2017 году региональный этап всероссийской олимпиады будет проходить с 11 января по 22 февраля по 22 предметам: русский язык, литература, математика, физика, астрономия, химия, биология, экология, информатика и ИКТ, география, экономика, история, обществознание, право, искусство (МХК – мировая художественная культура), английский, немецкий, французский, итальянский языки, технология, физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности.

Также в этот период областным департаментом образования и науки совместно с КузГТУ третий год подряд будет организована олимпиада по черчению.

 

В олимпиаде примут участие около 1,5 тыс. школьников 9-11 классов - победители и призеры муниципального этапа из всех городов и районов области. Кроме того, для участия в региональном этапе олимпиады по физике и математике приглашены учащиеся 7-8 классов.

 

Большая часть олимпиад традиционно пройдет на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка» в с. Костенково Новокузнецкого района. Олимпиадные задания по искусству (МХК), праву и экономике будут представлены в дистанционном режиме.

В период проведения олимпиады для школьников будут организованы занятия с преподавателями вузов и лучшими учителями школ области, встречи с кузбасскими студентами, дополнительная спортивная и культурно-массовая программа.

 

Ежегодно междуреченские школьники на региональном этапе олимпиады показывают одни из самых высоких результатов в области. Пожелаем им успехов и в этом году!

 

 

Инфомационная служба компании «Частник-М» по сообщению АКО

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

73
30

Команда учителей математики Лицея №20 заняла третье место в игре-конкурсе «Мы лучшие математики Кузбасса»

Конкурс проходил в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Андреевские чтения», памяти Александра Николаевича Андреева, известного кузбасского...
Сейчас в г. Междуреченск (06:25)
погода
1.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.