Реклама курортов России сделала своё дело

13 июля 2016 г. Общество

Реклама курортов России сделала своё дело

17
15
Где отдыхают кузбассовцы? Куда едут земляки.

 

Наибольшим спросом у кузбассовцев в этом году пользуются курорты России: Анапа, Сочи, Геленджик, Крым. В прошлом году цены на российские курорты были ниже, спрос меньше, отмечают в турагентствах.

За рубеж тоже ездят, выбирают Вьетнам и Тунис. По данным Кемеровостата за год кузбассовцы купили турпутёвок на 4,4 млрд рублей. Из них 3,8 млрд рублей жители региона потратили на поездку в зарубежные страны.

Что касается отдыха на родной земле, то 1 тыс. кузбассовцев ежедневно отдыхает в Таштагольском районе, сообщает пресс-служба райадминистрации, в выходные число туристов увеличивается до 1,5 тыс. человек.                                                     

        Основная доля останавливается на горе Зеленая, где работают 24 гостиницы, подъемник, 8 кафе и ресторанов, прокаты квадроциклов, горных велосипедов, джамперов. В гостиничном городке действуют открытые и крытые бассейны, бани, спа-центры. Желающие играют в волейбол, футбол, пейнтбол, большой теннис, пользуются скалодромом, покоряют пешие маршруты до Чертова пальца и Поклонного креста. Инструкторы сопровождают туристов на спортплощадках и организованных экскурсиях. 
   
Большой интерес традиционно вызывает п. Усть-Кабырза, где на слиянии Мрассу, Пызаса и Кабырзы туристов ждут разнообразные водные развлечения. Это катание на «банане» и «плюшках», водные горки и лодочные экскурсии.

Также в поселке начинаются маршруты к Горе любви и Азасской пещере. Отсюда же стартуют трех-пятидневные сплавы по реке Мрассу, во время которых под попечительством инструктора, медработника и охранника отдыхающие осматривают водопад Сага, Медную гору, музей под открытым небом - Тазгол. 
   
Приезжающие могут поправить здоровье в санатории п. Каз и отправиться после процедур на сертифицированный пляж Голубых озер, где созданы условия для полноценного отдыха. Действует прокат катамаранов, установлены кафе, беседки с мангалами, водные горки. 
   
Первый год полностью функционирует губернский центр на горе Туманной. Проживающие в гостиничных номерах могут воспользоваться тренажерным и спортивным залами центра, уличными спортплощадками и недавно введенным в строй пляжем. 
   
В 2016 году снижена цена летного времени вертолета, поэтому туристы стали больше интересоваться подобным отдыхом. Первая группа из 11 человек вылетела в бассейн реки Абакан на неделю.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по информации ako.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

565
161
06.04.2024 | Общество

 Губернатор Сергей Цивилев встретился с волонтерами и представителями общественности, которые помогают бойцам в зоне СВО и их родным в КуZбассе

Губернатор поблагодарил каждого за большой труд, активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение к людям, поддержку и...
Сейчас в г. Междуреченск (15:27)
погода
13.5 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg603714
требуется - ДИЗАЙНЕР с опытом работы в студию мебели на заказ, график...
требуется - Дезинфектор Образование: Среднее Квалификация: Ответственность. согласно должностной инструкци/. Полный рабочий...
требуется - ОБВАЛЬЩИК МЯСА Квалификация:

Рассматриваются кандидаты без опыта работы, в период адаптации...

требуется - ВОСПИТАТЕЛЬ

Осуществление профессиональной деятельности в соответствии с требованиями Федеральных государственных...