Обзор дорожных происшествий по Междуреченску

27 июня 2016 г. Происшествия

Обзор дорожных происшествий по Междуреченску

19
18
30 июня состоится рейд.

За прошедшую неделю зарегистрировано 10 ДТП. В двух случаях имеются пострадавшие.

Так, 23.06.2016 г. в 10 час. 20 мин. на проезжей части проспекта 50 лет Комсомола, в районе дома №30 водитель 1951 года рождения, управляя автомобилем МIТSUВISНI LАNСЕR, по предварительным данным, совершил наезд на пешехода 1971 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения. Доставлен в МБУЗ ЦГБ. Ведется следствие.

26.06.2016 г. в 19 час. 30 мин. из МБУЗ ЦГБ г. Междуреченска в отдел МВД России по г. Междуреченску поступило сообщение о том, что к ним обратился гр-н 1991 г. р. с телесными повреждениями, которые он получил при падении с мотоцикла. При проверке данного сообщения было установлено: данный гражданин 26.06.2016 в 04.00 час. на участке автодороги от поселка Ортон до поселка Базас (на расстоянии около 100 км от г. Междуреченска), управляя мотоциклом ИЖ Планета-5, следуя из поселка Ортон, не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, на повороте не справился с управлением, съехал с дороги с последующим опрокидыванием в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия травмировался.

 

Всего за неделю к административной ответственности было привлечено 779 водителей и пешеходов.

21 водитель не использовал при движении ремень безопасности, 5 не имели право управления ТС, 17 находились в состоянии опьянения. Рейдовые мероприятия «Юный пассажир» выявили 13 фактов нарушения правил перевозки детей в салонах автомобилей.

Ближайший рейд состоится 30.06.2016 г. с 17 до 19 час. на автодороге в п. Камешок, в районе 2-х Сыркашей.

Не ослабляется работа сотрудников Госавтоинспекции с водителями мототранспорта. В рамках профилактической операции «Мототехника» выявлено более 40 нарушений, совершенных водителями данной категории. Некоторым из них со своей техникой пришлось распрощаться.

 

Отдел МВД России по Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (23:20)
погода
-5.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Секретарь руководителя Образование: Не указано .

Обязанности: -Прием и распределение входящих...

требуется - Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Образование: Среднее профессиональное .

Основными...

требуется - учитель Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

учитель начальных классов,

...
требуется - МОНТЕР ПУТИ

выполнение работ по монтажу, демонтажу и ремонту конструкций верхнего...